Новости

Новости

24 марта 2020, 15:06

Общество

МИД призвал россиян за рубежом передать свои данные в загранучреждения РФ

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская

МИД РФ призвал россиян, испытывающих сложности с возвращением на родину из-за ситуации с коронавирусом, незамедлительно передать свои данные в загранучреждения России, передает ТАСС.

В настоящий момент организуется эвакуация россиян с территорий иностранных государств. В частности, всех граждан РФ планируют вывезти с территории Кубы до 24 марта.

Также россиян вывозят из Марокко. Спецрейс организовали при договоренности Ростуризма, Росавиации и МИД.

Ранее эвакуацию россиян осуществили с территории Черногории. Рекомендация российским туристам вернуться на родину звучала от посольства в Армении.

Число случаев заражения коронавирусом в России увеличилось до 495 человек. За последние сутки зафиксировано 57 случаев новых случаев в 14 регионах.

Выписаны за последние сутки пятеро пациентов, которые переболели коронавирусом: 1 – в Московской области, 1 – в Кемеровской области, 3 – в Красноярском крае. Всего выздоровели 22 человека.

По данным ВОЗ, коронавирусом в мире заражено уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончалось. Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус подчеркнул, что пандемия ускоряется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика