Новости

Новости

21 мая 2019, 18:00

Культура

"Московская смена" станет постоянной программой летнего отдыха школьников

На заседании президиума правительства Москвы приняли решение, что "Московская смена" станет постоянной программой бесплатного летнего отдыха школьников.

В 2019 году "Московскую смену" примут почти 250 учреждений. Ожидается, что по программе отдохнут более 25-и тысяч детей. Лагеря будут работать пять дней в неделю с 09:00 до 19:00.

Спортивная и развлекательная программы, трехразовое питание и медицинское обслуживание предоставляются бесплатно. Школьников ждут более 1,2 тысячи различных мероприятий. Например, экскурсии в усадьбу "Кусково", парк "Зарядье", "Москвариум", музей человека "Живые системы", театр кукол.

Проведут три смены, каждая будет длиться 21 день и посвящена определенной теме. Первая смена пройдет под девизом "Вперед к Победе". Для школьников организуют мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, Дню России, Дню памяти и скорби. Также пройдут интеллектуальные турниры и турслеты.

Июльская тема – "Родные просторы". Для этой смены готовят спартакиады, экологические акции и походы. А в августе школьников ждут театральные фестивали, встречи с актерами и создание фильмов. Тема этой смены – "Мир искусства". Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика