Новости

Новости

18 мая 2020, 07:45

Общество

Кадыров потребовал уволить медиков, заявивших о нехватке масок

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал уволить "провокаторов", которые заявили о нехватке защитных средств в регионе. На отсутствие масок и костюмов пожаловались сотрудники Центральной районной больницы в Гудермесе.

Клинику перепрофилировали под лечение больных с COVID-19. Позднее на региональном телеканале вышел сюжет, где сотрудники больницы извинились за свои слова.

В частности, старшая медсестра заявила, что не знала о ситуации со средствами защиты, "и, как оказалось, они в больнице были".

В Нижегородской области обнаружили свалку вакцины от гриппа. Десятки коробок с препаратом, который применяют для сезонных прививок, нашли прохожие в лесу недалеко от города Дзержинск. Видео разместили в соцсетях. Судя по упаковке вакцина рассчитана на этот год. Как заявили в аппарате губернатора, власти не давали никаких поручений по утилизации препарата. И сейчас начато расследование. А по номерам партии упаковок проследить путь вакцины будет не сложно.

В Краснодаре один из ночных клубов устроил вечеринку с танцами и кальяном. Видео выложили в Сеть. На кадрах – десятки молодых людей, которые танцуют, выпивают, закусывают и курят кальян. Теперь владельцам клуба придется общаться с полицейскими. В регионе пока до 23 мая действует режим самоизоляции. Всего в Краснодарском крае зафиксировано более 2,5 тысячи случаев заболевания COVID-19.

Гуляли в Краснодаре и гости из Бразилии. Вернее, игроки местного футбольного клуба. Легионеры Вандерсон и Кайо устроили домашнюю вечеринку с алкоголем и кальяном. Все это транслировалось в прямом эфире в Instagram на страничке Вандерсона. На кадрах видно, как на столе у футболистов стоят несколько стеклянных бутылок с коньяком.

Также автор видео фокусирует камеру на пачке денег из тысячных купюр и пятисоток. Бразильская парочка уже отметилась похожей вечеринкой в апреле. Тогда в клубе их наказывать не стали – вроде как, тренировочный процесс еще не начался.

В Бурятии разгорается скандал из-за рекламы предметов женской гигиены. Жители Улан-Удэ обвиняют местную сеть магазинов "Титан". Якобы, их буквально заставляют заглядывать под юбку. Поводом стал достаточно показательный билборд. Видео этой наружной рекламы появилось в Instagram. На том же аккаунте привели еще несколько подобных примеров рекламных материалов из Бурятии.

Севастополь поспешил открыть курортный сезон. Очевидцы сняли видео с одного из городских пляжей. На кадрах – отдыхающие, некоторые из них пришли с детьми. А стоянка и дорога идущая вдоль пляжа, забита машинами. Жители региона немного поспешили. Побежали к морю на день раньше, чем разрешили власти. Режим всеобщей самоизоляции в городе перестанет действовать для всего населения с сегодняшнего дня.

В Сочи один из обитателей местного обсерватора показал Росгвардейцам, как нужно бегать. Молодой человек сделал круг по двору, умело уходя от захватов пятерых сотрудников в форме. И все это сняли очевидцы из окна. После такой демонстрации отличной физической формы, вряд ли возникнут сомнения, что у молодого человека проблемы со здоровьем. А федерации регби России стоить присмотреться к перспективному спортсмену.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика