Новости

Новости

18 февраля 2020, 20:00

Общество

"Москва и мир": "Московская Масленица" и карантинный круиз

"Московская масленица" пройдет с 21 февраля по 1 марта. По всему городу откроются 29 площадок фестиваля. Главные расположатся на Манежной площади и площади Революции. Работать они будут в будни с 10:00 до 21:00, а по выходным – на час дольше. Горожане и туристы смогут попробовать десятки видов блинов, посмотреть праздничные концерты, а также познакомиться со старинными ремёслами.

Центральные площадки фестиваля будут посвящены зарубежным и русским традициям проводов зимы. Там выступят реконструкторы из Европы в национальных костюмах своих стран. А на Манежной площади появится настоящая деревня – с колесной мельницей, амбаром, хлебным двором и другими хозяйственными постройками.

Еще один россиянин заразился коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess. Это муж нашей соотечественницы, которая была госпитализирована накануне. Об этом сообщило посольство России в Японии. Дипломаты сейчас прорабатывают порядок возвращения россиян, которые были вынуждены две недели оставаться на судне из-за карантина, на родину.

Предполагается, что пассажиры, у которых не диагностировали коронавирус, начнут покидать судно 19 февраля. Однако людям, находившимся в одной каюте с инфицированными, придется пока остаться на корабле. Домой они смогут отправиться только тогда, когда медики убедятся, что у них нет признаков заболевания.

Тем временем, ученые из КНР заявили, что пик эпидемии достигнут. Однако, по их прогнозам, ситуация стабилизируется не раньше апреля. А в китайском комитете здравоохранения подсчитали, что число новых случаев заражения устойчиво снижается уже две недели подряд.

До конца месяца китайские специалисты должны оценить ущерб, который нанес стране коронавирус. В правительстве считают, если в начале года воздействие новой инфекции на экономику было "контролируемым", то в этом месяце оно стало "значительным".

Меры, введенные против распространения эпидемии, мешают компаниям возобновить производство, закупать сырье и сбывать продукцию. В основном речь идет о предприятиях среднего и малого бизнеса.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика