Новости

Новости

28 ноября 2019, 21:40

Общество

"Москва и мир": третий маршрут МЦД и допинговый скандал

На строительство третьего маршрута Московских центральных диаметров из Зеленограда в Раменское понадобится 2-3 года. Его протяженность составит 88 километров, на линии будет 43 станции и она пройдет мимо Ленинградского вокзала. Сейчас готовят инфраструктуру. Об этом рассказал Сергей Собянин. Движение по первым Московским центральным диаметрам открылось 21 ноября. МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" проходит от Одинцова до Лобни, а МЦД-2 "Курско-Рижский" соединил Нахабино и Подольск.

Нейтрального флага не будет. Так возможные ограничения от WADA против нашей страны прокомментировал глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Он заверил, что ОКР сделает все, чтобы спортсмены выступили в Токио под своим национальным триколором. На текущей неделе стало известно, что Россию могут отстранить от участия в международных соревнованиях на четыре года. Если это произойдет, то на ближайшую Олимпиаду в Японии наши спортсмены поедут под нейтральным флагом, как это было на Играх в Пхенчхане. Кроме того, наша страна потеряет право принимать крупные спортивные первенства, например, чемпионат Европы по футболу 2020 года. Окончательное решение по российскому вопросу WADA примет 9 декабря на заседании в Париже.

Елизавета II, которой через полтора года исполнится 95 лет, может отречься от престола в пользу сына. Этого не исключают местные таблоиды. Журналисты заметили, что в последнее время Елизавета стала реже посещать обязательные мероприятия. Все чаще королевскую семью на них представляет 71-летний принц Чарльз. Пока никакой официальной информации о перестановках в Виндзорском замке не оглашено. Однако тему активно обсуждают в СМИ и соцсетях. Большинство экспертов склоняются к мысли, что Чарльз будет занимать пост регента при королеве и вести все ее дела, которые отнимают у нее слишком много энергии. Елизавета II взошла на престол в 1952 года в возрасте 25 лет. Ей принадлежит рекорд как по продолжительности пребывания на престоле, так и по возрасту.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика