Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 октября 2019, 21:55

Общество

"Москва и мир": фестиваль аэростатов и "Золотая осень"

Гастрономический фестиваль "Золотая осень" проходит в Москве. На площадках мероприятия можно попробовать сезонные блюда и приобрести фермерские продукты из 43 регионов страны: овощи, фрукты, молоко, мясные и рыбные деликатесы. Впервые центральной площадкой гастрономического праздника стала Красная площадь. Там работает выставка сельскохозяйственной техники и установлены арт-объекты. На разных фестивальных площадках проходят дегустации, кулинарные и творческие мастер-классы, выставки и концерты.

Тихая охота, подъем на гору и пикник с видом на Енисей – Владимир Путин отправился в сибирский лес перед своим днем рождения в компании Сергея Шойгу. Фотографии и видео отпуска президента в тайге опубликовала пресс-служба Кремля. Глава государства и министр обороны прилетели на вертолете. Затем часть пути они проделали на внедорожнике, за рулем которого был Владимир Путин, а потом отправились гулять пешком.

Президент нашел гриб, у которого на шляпке лежала сосновая шишка. Ее глава государства забрал с собой в качестве сувенира на память. А Сергея Шойгу заинтересовала брусника, он вырубил топориком ягодный куст из земли, а Владимир Путин посоветовал его посадить на даче в Подмосковье. После президент и министр поднялись на гору, на высоту почти две тысячи метров, чтобы полюбоваться живописными осенними видами. В конце прогулки Путин и Шойгу устроили привал у костра.

В американском Альбукерке стартовал грандиозный фестиваль аэростатов. Воздухоплаватели из 50 стран, более 500 воздушных шаров и десятки тысяч зрителей – мероприятие традиционно проводят с размахом. Открытие было запланировано еще на 5 октября, однако из-за сильного тумана многие пилоты предпочли оставить свои воздушные шары на земле.

7 октября погода благоволила и в небо поднялись красочные цветы, пингвины, смайлики и даже статуя Христа из Рио-де-Жанейро. Впервые фестиваль прошел в 1972 году, когда несколько энтузиастов поднялись в небо на 13 летательных аппаратах. Разноцветные аэростаты будут украшать небо в течение девяти дней. Они парят над долиной днем и ночью. В темное время суток на них устанавливают подсветку.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика