Новости

Новости

18 сентября 2019, 12:00

Культура

"The City": Вишнева в "Снах Спящей красавицы" и выставка любимого фотографа The Beatles

20 сентября в Крокус Сити Холле пройдет большое шоу со звездой мирового балета Дианой Вишневой "Сны Спящей красавицы". Постановка является смесью современного танца и цифрового искусства. Зритель почувствует на себе мечты, страхи и соблазны принцессы Авроры. Однако вместо балетной пачки – футуристический костюм с датчиками. Каждое движение главной героини повторяется на экране в режиме реального времени.

В Центре фотографии братьев Люмьер открывается фотовыставка Гарри Бенсона "The Beatles и не только". Он прославился снимками легендарных The Beatles, других звезд шоу-бизнеса, а также могущественных политиков. Гости увидят плескающегося в бассейне Арнольда Шварценеггера, знаменитый "Поцелуй супругов Клинтон" и работу "Бой подушками", которая попала в список "100 самых влиятельных фотографий" журнала Time.

В саду "Эрмитаж" состоится литературно-гастрономический фестиваль "Крылов", который посвящен 250-летию со дня рождения знаменитого баснописца. За гастрономию на мероприятии отвечают модные столичные фудкорты. В рамках фестиваля состоятся театральные шествия, будут работать мастерские по изготовлению масок и библиотеки.

Семь главных премьер датского кинематографа покажут в "Иллюзионе" на фестивале Danish Wave. В программе: "Счастливчик Пер" режиссера Билле Аугуста о приключениях молодого парня в Копенгагене XIX века, детектив о сыщиках "Журнал 64", комедия "По доброй воле", а также "Пелле-завоеватель" и другие. Фестиваль продлится с 19 по 23 сентября. Подробнее – в сюжете проекта The City.

Программа: Сити
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика