Новости

Новости

11 июня 2020, 15:58

Происшествия

Погибшего в ДТП с Ефремовым похоронили в селе под Рязанью

Фото: РИА Новости/Ray Dobsky

Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, похоронили в его родном селе Кузьминском в Рязанской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Церемония прощания началась с отпевания в храме Казанской иконы Божией Матери, затем траурная процессия сдвинулась в село Кузьминское, где жил Захаров.

Коллеги и его близкие люди отзывались о нем как о добром и светлом человеке. В компании, в которой он работал, рассказывали, что Сергей был скромным, немногословным, но очень улыбчивым человеком, который любил свою семью и гордился детьми.

Авария произошла вечером 8 июня на Смоленской площади. Актер Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada, за рулем которой находился 57-летний Сергей Захаров. Он получил тяжелые травмы и впоследствии скончался в больнице.

Прокуратура Москвы заявила, что Ефремов в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 4 статьи 264 УК РФ.

Вечером 9 июня актера доставили в Таганский суд Москвы для избрания меры пресечения. В ходе слушаний Ефремов признал свою вину. Сам актер назвал произошедшее чудовищным. По решению суда актер был отправлен на домашний арест на два месяца.

В прокуратуре обосновали данную меру пресечения вероятностью того, что Ефремов может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей. Ведомство также будет отвечать за контроль соблюдения актером домашнего ареста.

Михаила Ефремова увезли на допрос

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика