Новости

Новости

10 июня 2020, 21:22

Происшествия

Полиция установила факт сбыта наркотиков Ефремову

Фото: Агентство "Москва"

Столичная полиция установила факт сбыта наркотиков актеру Михаилу Ефремову. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

"В ходе следствия установлен факт сбыта наркотических средств водителю (Ефремов. – Прим. ред.) неустановленными лицами", – говорится в сообщении главка МВД.

В связи с этим следователями возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств").

Кроме того, стало известно, что уголовное дело, возбужденное в отношении Ефремова, передано для расследования в столичное управление МВД. Оно было возбуждено по пункту "а" части 4 статьи 264 УК РФ.

Михаил Ефремов вечером 8 июня за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee в районе Смоленской площади выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada. Водитель этой машины получил тяжелые травмы и впоследствии скончался в больнице.

Прокуратура Москвы заявила, что Ефремов в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Вечером 9 июня актера доставили в Таганский суд Москвы для избрания меры пресечения. В ходе слушаний Ефремов признал свою вину. Сам актер назвал произошедшее чудовищным.

По решению суда актер был отправлен на домашний арест на два месяца. В прокуратуре обосновали данную меру пресечения вероятностью того, что Ефремов может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей. Ведомство также будет отвечать за контроль соблюдения актером домашнего ареста.

Полиция проверила паб, куда заезжал Ефремов перед ДТП

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика