Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 ноября 2017, 09:09

Общество

Подмосковье лидирует по количеству прыжков с парашютом

Фото: Портал Москва 24/Лидия Широнина

В уходящем году Подмосковье стало лидером по количеству прыжков с парашютом. Посетители аэроклуба "Аэроград-Коломна" за 2017 год совершили более 72 тысяч прыжков, рассказали порталу Москва 24 в пресс-службе ДОСААФ России.

Всего же за 2017 год в 70 авиационных организациях ДОСААФ выполнили прыжки с парашютом почти 40 тысяч человек. Они совершили более 201 тысячи прыжков из самолетов и вертолетов.

"Абсолютным рекордсменом по количеству выполненных прыжков с парашютом в 2017 году стал аэроклуб "Аэроград-Коломна", где в течение года выполнено более 72 тысяч прыжков с парашютом", – отметили в пресс-службе оборонного общества.

В ДОСААФ оформили на 2018 год заявку на выделение субсидии в Минспорта России в размере 100 миллионов рублей. Деньги пойдут на закупку парашютно-десантной техники. Готовой материально-технической базой смогут воспользоваться все граждане, получившие медицинский допуск.

Однако наиболее важной задачей для оборонного общества остается воздушно-десантная подготовка призывников по военно-учетной специальности "стрелок-парашютист". Только в этом году инструкторы подготовили 1017 призывников, которые в общей сложности совершили более трех тысяч прыжков с парашютом.

А к весенней кампании подготовку в учебных центрах прошли более 1,5 тысячи призывников. Во многом благодаря такому взаимодействию удается не только поставлять в Вооруженные силы обученных специалистов, но и значительно сократить количество уклонистов. Сотрудники военных комиссариатов отмечают, что в последнее время большую часть плана выполняют за счет добровольцев, которые приходят в первые дни призыва.

На базе аэроклуба ДОСААФ "Волосово" в Подмосковье может появиться многофункциональный патриотический центр. Там будут созданы спортивные городки для детей разного возраста, разместятся спортивные лагеря для старшеклассников и студентов. Главное развитие получит авиационное направление: там будут обучать пилотированию самолетов и вертолетов, а также управлению дронами.

О том, как правильно получить лицензию пилота уже сейчас, можно узнать в спецпроекте Москвы 24.

В этом году ДОСААФ расширяет диапазон военно-учетных специальностей: оборонное общество планирует приступить к подготовке специалистов по программе "Моряк" для ВМФ. Ребята будут заниматься на базе Московского морского центра ДОСААФ России. По словам руководителя столичного отделения, в этом центре большой перечень специальностей и в дальнейшем наиболее актуальные и востребованные из них также будут предложены ВМФ, а начать планируется с судоводителей и водолазов.

О том, что еще планирует оборонное общество сделать для молодежи, читайте в интервью портала Москва 24.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика