Новости

Новости

21 мая 2019, 07:15

Экономика

В России может подорожать детское питание

Детское питание, соки и минералка в России могут подорожать. Об этом предупреждают производители. По их мнению, к резкому скачку цен приведет введение обязательной маркировки. Она уже действует для ряда товаров, например, в России маркируются шубы и ювелирные изделия.

С 1 июля список пополнит обувь. Сделано это для защиты от контрафакта. Но правительство планирует сильно расширить список и включить туда в том числе детское питание. В этом случае, по мнению производителей, еда для детей значительно подорожает – родителям придется переплачивать примерно 500 рублей в месяц.

Чтобы этого не допустить, в правительство направили письмо с просьбой исключить детское питание из списка обязательной маркировки. Оно, якобы, и так относится к одной из самых защищенных групп товаров. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика