16 мая 2019, 11:15
ТехнологииСобянин сообщил, что проведено более 4 млн уроков с использованием электронной библиотеки
С начала текущего учебного года московские учителя провели более четырех миллионов уроков с использованием сценариев, загруженных из библиотеки "Московской электронной школы". Об этом сообщил Сергей Собянин в своем личном блоге.
Мэр обсудил первые результаты и перспективы МЭШ на встрече с педагогами. По его словам, более 90% материалов в библиотеке электронной школы создали сами преподаватели. Кроме того, учителя предложили несколько идей дальнейшего развития МЭШ в разных направлениях. Среди которых: программирование, виртуальные лаборатории домоводства, литература на иностранных языках.
Также обсудили как изменятся в будущем индивидуальные и домашние задания. Планируется, что в дальнейшем у МЭШ появятся мобильные приложения, которые сделают обучение еще более комфортным для школьников и учителей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.