Новости

Новости

13 августа 2019, 09:15

Общество

Пять человек погибли в результате ДТП в Якутии

В Якутии на 380-м километре трассы "Лена" столкнулись КамАЗ и легковушка. От удара Toyota съехала в кювет и перевернулась на бок. По данным ГИБДД, в салоне находились сразу девять человек. Жертвами аварии стали пять человек, еще четверо пострадали.

Более 300 рейсов отменили в Гонконге из-за акций протеста. 12 августа терминалы заполонили тысячи демонстрантов и заблокировали работу международного аэропорта. Сначала в Гонконге отменили все вечерние рейсы и пообещали, что с утра самолеты будут летать по расписанию. Но пока нормализовать работу не удалось. Однако, по данным онлайн-табло аэропорта Шереметьево, дневные рейсы Гонконг – Москва и Москва – Гонконг ожидаются вовремя.

Приморью угрожает новый мощный тайфун "Кроса". Он выйдет в Японское море к концу этой недели, а потом, вероятно, пойдет на Приморский край. Если так случится, то в регионе может выпасть до 300 миллиметров осадков за полдня, а порывы ветра могут усилиться до 28 метров в секунду. Приморье уже пострадало от влияния тайфуна "Лекима", который разбушевался на востоке Китая и унес жизни 48 человек.

На Вену обрушился мощный шторм: шквалистый ветер и сильнейшие ливни. Местные говорят, что погода поменялась на глазах. Примерно за полчаса до шторма температура упала на 10 градусов. Сейчас в австрийской столице повалены деревья, заблокированы некоторые дороги и затоплены подземные переходы. О пострадавших пока не сообщается.

В "Авиалесохране" сообщили, что площадь лесных пожаров в Сибири начала сокращаться. За прошедшие сутки возгораний стало меньше на шесть процентов. Спасатели ликвидировали порядка 50 пожаров. Помогли и дожди, которые ударили по региону. По последним данным, сейчас в России горят более 250 тысяч гектаров леса. Режим ЧС действует в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии и Якутии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика