Новости

Новости

04 июля 2019, 07:15

Происшествия

Москвичи выехали в Иркутскую область на помощь пострадавшим от паводка

Этой ночью москвичи отправились в Иркутскую область на помощь пострадавшим от наводнения. Первые 50 волонтеров выехали в Тулун, где сейчас наиболее сложная ситуация. Для добровольцев выделили отдельный вагон. В него погрузили продукты и питьевую воду. Путь предстоит неблизкий – около пяти тысяч километров. Путешествие по железной дороге займет три дня.

По последним данным, из-за паводка погибли 20 человек, еще 15 пропали без вести. С 25 июля было подтоплено 98 городов и поселков. В десять тысяч домов зашла вода. Сейчас затопленными остаются почти три тысячи строений. Предварительно, ущерб оценивают в 29 млрд рублей. Люди лишились не только крыши над головой, некоторые потеряли все имущество.

Как рассказали в Красном кресте, за судьбу пострадавших от наводнения переживают не только в России – в службу звонят волонтеры из разных регионов, а также жители других стан. Еще одна группа добровольцев из Москвы отправится в 9 утра в Тулун с Казанского вокзала. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика