Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 января 2021, 17:15

Культура

Коллеги Василия Ланового выразили соболезнования

Василий Лановой был одним из редчайших романтических героев, он олицетворял благородство, мужество, достоинство и честь. Так о нем высказался глава Союза театральных деятелей Александр Калягин.

Соболезнования выражают коллеги Василия Семеновича, общественные деятели, политики. Министр обороны Сергей Шойгу возложил цветы к скульптуре "Офицеры" на Фрунзенской набережной в память об актере.

Василий Лановой ушел из жизни накануне из-за осложнений после коронавируса. Врачи до последнего боролись за его жизнь. 28 января актера перевели в реанимацию.

Василий Семенович больше полувека служил в Театре имени Вахтангова. На его счету также десятки ролей в кино. Самая знаменитая – в фильме "Офицеры", где Лановой сыграл роль Ивана Вараввы. Но сам он считал лучшей свою роль в фильме "Полосатый рейс". Там актер произнес всего одну фразу, но цитируют его до сих пор.

Похороны Василия Ланового состоятся 1 февраля на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщил директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок. ​​Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика