Новости

Новости

27 августа 2020, 07:30

Общество

Актуальные новости мира за 27 августа: в Венской опере зрителей попросили не кричать

В швейцарских Альпах спасатели достали из горной расщелины россиянку, которая провела в ледяной яме два дня. Женщина практически не пострадала, у нее лишь легкое обморожение. По информации службы спасения, русская эмигрантка отправилась в горы одна в легкой одежде и провалилась на глубину около 15 метров. На второй день ее крики услышали альпинисты, которые и вызвали спасателей.

Папуасов обратят в православие. Священники РПЦ начнут проповедовать в Восточном Тиморе и Папуа-Новой Гвинее. Об этом заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом Владимир Легойда. Займется окормлением папуасов сингапурская епархия, которую возглавляет митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий. Сейчас большинство жителей Тимора и Гвинеи исповедуют католичество.

Во Франции разгорается пляжный скандал. На днях на юге страны в городке Сент-Мари-де-ла-Мер жандармы попросили нескольких женщин, которые загорали топлесс, прикрыться и не эпатировать окружающих. Сделать замечание полицейских попросила семья, отдыхавшая неподалеку. Этот случай вызвал бурю эмоций в социальных сетях. Дошло до того, что жандармов обвинили в том, что они превращают Францию в Саудовскую Аравию. Пришлось вмешаться даже главе МВД. Он написал в Twitter, что полицейские действовали неуклюже, а свобода каждого – это большая ценность.

Австралийские салоны красоты отправят на остров Маврикий 10 тонн волос для ликвидации последствий экологической катастрофы. Дело в том, что волосы прекрасно впитывают нефтепродукты, гораздо лучше, чем химические сорбенты. Месяц назад недалеко от острова сел на мель японский танкер, на борту которого было четыре тысячи тонн мазута. Судно сначала треснуло, а потом и вовсе раскололось пополам и топливо оказалось в воде. Часть уже собрали, но работы предстоит еще много.

Администрация венской оперы обратилась к зрителям с просьбой не кричать артистам "браво!". Мол вместе с криком восхищения изо рта вылетает вирус и заражает всех вокруг. Ценителям прекрасного порекомендовали компенсировать отсутствие криков более громкими аплодисментами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика