Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

23 сентября 2020, 10:15

Экономика

Акции "Яндекса" резко подорожали перед покупкой "Тинькофф банка"

Ценные бумаги компании "Яндекс" обновили максимумы. За одну акцию сейчас дают почти 5 тысяч рублей. Такой интерес биржевых игроков к "Яндексу" вызвала предстоящая покупка "Тинькофф Банка".

Принципиальное соглашение уже достигнуто. Об этом заявили в TCS Group Holding, в которой "Тинькофф банк" является основным активом. По мнению экспертов, такая сделка очень выгодна для настоящих и будущих акционеров. Что касается опасений об утечке персональных данных, то повода для беспокойства нет.

Основатель TCS Group Олег Тиньков предложил "Яндексу" объединить бизнес еще в прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме. Предполагаемая сумма сделки – почти 5,5 миллиарда долларов.

Сам Олег Тиньков, в настоящее время болеющий лейкемией, сообщил, что после заключения сделки он планирует "остаться с компанией". По его словам, он достиг всего, чего хотел на финансовом рынке, и для него настало время заняться чем-то другим, в частности, созданием благотворительного фонда для борьбы с лейкемией. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика