Новости

Новости

07 марта 2022, 23:45

экономика

Платежные системы Visa и Mastercard прекратят обслуживать россиян с 10 марта

Платежные системы Visa и Mastercard прекратят обслуживать россиян с 10 марта. В большей степени ограничение затронет туристов, находящихся за рубежом. Им до "дня Х" необходимо успеть снять наличные.

В качестве альтернативы туристам предлагают карту "Мир"-UnionPay. Ее уже выпускают некоторые российские банки.

Решение платежных систем связано с ситуацией на Украине.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика