30 августа 2020, 21:30
ПроисшествияУченые рассказали, кто умирает от коронавируса чаще
Мужчины с тяжелой формой коронавируса умирают в полтора раза чаще, чем женщины. К таким выводам пришли ученные.
По мнению российских врачей, мужской гормон тестостерон влияет на проникновение вируса в клетки организма. К похожим выводам пришли и европейские доктора.
Они даже начали использовать гормоно-подавляющие препараты в лечении коронавируса у пациентов с онкологией. Специалисты также полагают, что курение повышает вероятность заболеть коронавирусом в тяжелой форме.
У курильщиков, также как и у пожилых людей увеличено количество рецепторов, через которые вирус проникает внутрь. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.








Сергей Собянин: три исторические школы обновят в Таганском районе



























