Новости

Новости

03 июня, 07:15

Город

Москвичи стали чаще встречать черепах в столичных парках

Москвичи все чаще встречают черепах в столичных парках. Рептилии греются на солнце у воды и даже забираются в дачные теплицы. За этой картиной скрывается человеческая безответственность: бывшие хозяева отпускают питомцев на волю, но ставят под угрозу их жизни и столичную экосистему.

Большинство рептилий не могут приспособиться к дикой среде и переживают только летний период. Те, кто выживает, вступают в конкуренцию с местными обитателями, например с болотными черепахами, которые стали в Москве охраняемым видом. Красноухие черепахи могут разорять кладки яиц болотных черепах.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика