Новости

Новости

Землетрясение в Турции и Сирии

06 февраля 2023, 15:00

Фото: TACC/Zuma

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции в ночь на 6 февраля. В результате мощного землетрясения в стране разрушены почти три тысячи зданий, погибли более 900 человек, свыше 5 тысяч получили ранения. Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал землетрясение самым мощным с 1939 года.

В результате землетрясения пострадали объекты из списка всемирного наследия ЮНЕСКО – крепость в Газиантепе, цитадель Алеппо, а также Замок крестоносцев около сирийского Банияса.

Землетрясение коснулось также и Сирии, которая расположена южнее пострадавших турецких районов. Дамаск сообщил о 321 погибшем и 1 089 раненых, большинство из них в городах на севере страны — Латакии, Алеппо, Хаме и Тартусе.

Посольства России в обеих странах не сообщали о погибших или пострадавших среди россиян. Для российских туристов организовали горячую линию "Турпомощи" +7 (499) 678-12-03. Кроме того, путешествующие самостоятельно россияне могут обращаться с вопросами в департамент ситуационно-кризисного центра МИД России по номеру +7 (495) 695-45-45.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика