Новости

Новости

02 апреля 2020, 20:00

Общество

"Москва и мир": Третьяковка онлайн и новые меры

Третьяковская галерея впервые опубликовала фотоархив всех выставок. В интернете доступно 47 экспозиций, начиная с 2015 года. Увидеть онлайн можно произведения Архипа Куинджи, Василия Верещагина и действующей выставки "Русская сказка. От Васнецова до сих пор". Многие фотографии опубликованы впервые. Ранее музей запустил проект #ТретьяковкаДома. Это лекции научных сотрудников, экскурсии, концерты и кинопоказы. Свои онлайн-программы подготовили и другие культурные центры Москвы. Например, в библиотеке "Электронекрасовка" есть лекции и оцифрованные научные издания. На сайте Дома Лосева проходят трансляции про русскую литературу и философию. В интернете также есть видео экскурсий музея-заповедника "Царицыно", виртуальные выставки музеев Маяковского и космонавтики. А музей-панорама "Бородинская битва" подготовил цикл роликов об истории России XIX века.

От 4 до 5 тысяч рублей. Такой штраф ждет нарушителей режима самоизоляции. Соответствующий закон о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях подписал Сергей Собянин. Накануне документ на внеочередном заседании утвердила Мосгордума. Со 2 апреля за несоблюдение режима самоизоляции горожан будут штрафовать на 4 тысячи рублей. Если правонарушение совершено повторно или с использованием транспортного средства, то штраф составит 5 тысяч. Если не будут выполнены требования о приостановке проведения мероприятий или работы, к примеру, ресторанов и кафе, то штраф вырастет до 40 тысяч рублей для физических лиц. А юрлицам придется заплатить до 300 тысяч. Следить за исполнением закона будут бригады общественных пунктов охраны порядка. 1 апреля в России сотрудники полиции составили 1 250 протоколов за нарушение режима самоизоляции. Кроме того, проводятся профилактические беседы с находящимися на улицах людьми.

Поблагодарил медиков и рассказал, как страна будет жить в апреле. Владимир Путин выступил с очередным обращением к россиянам. Президент отметил, что наши врачи продолжают сражаться с болезнью. Свой долг также выполняют сотрудники других важных сфер. Глава государства подчеркнул, по словам вирусологов, пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе в России. Президент продлил нерабочие дни до конца апреля. Он заявил, что губернаторы будут сами принимать решения, какой режим вводить в их регионах. Главы должны до конца недели определить набор конкретных мер. Также Владимир Путин сделал акцент на том, что если ситуация позволит, то график нерабочих дней скорректируют в сторону сокращения. Подробнее – в программе "Москва и мир".

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика