Новости

Новости

21 ноября 2019, 19:15

Технологии

"Москва сегодня": открыто движение по первым Московским центральным диаметрам

Владимир Путин и Сергей Собянин запустили движение по первым Московским центральным диаметрам – МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" и МЦД-2 "Курско-Рижский". Диаметры позволят снизить нагрузку на транспортную инфраструктуру города на 10-12%.

По МЦД-1 и МЦД-2 наряду с обычными электричками будут курсировать современные поезда "Иволги".

Билеты можно купить по карте "Тройка". Для проезда карту нужно перепрошить. Сделать это можно во всех кассах и автоматах подземки. Для этого на "Тройке" должен быть хотя бы 1 рубль. Также карта перепрограммируется, если пополнить ее удаленно и активировать деньги через желтый терминал. Необходимо также перепрошить школьные и студенческие проездные документы.

Бесплатная пересадка с МЦД на МЦК или метро сработает только в том случае, если "Тройку" приложить к турникету на входе и на выходе.

Стоимость поездки на МЦД зависит от зон. По "Центральной" можно будет проехать за 38 рублей, по "Пригородной" – за 45, а за "Дальнюю" придется заплатить 45 рублей плюс 23 рубля, умноженные на количество зон.

Также в районе станций МЦД изменяются маршруты наземного транспорта. У остановок МЦД обустроили больше девяти с половиной тысяч машино-мест в Москве и больше четырех тысяч – в Подмосковье.

Два первых диаметра – это 132 километра путей, 57 станций и 19 пересадок на метро, МЦК и радиальные направления московской железной дороги. В будущем количество пересадок увеличится до 27. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика