Новости

Новости

04 сентября 2019, 19:30

Город

"Москва сегодня": как благоустраивают территорию Политехнического музея

Территорию, которая расположена рядом с Политехническим музеем, благоустраивают. Теперь там есть парк, где будут проводить лекции, концерты и фестивали. В само здание музея зайти пока не получится, работы там продолжаются. Правда, закончить их обещают раньше срока – уже в 2020 году.

Новая пешеходная зона появилась и в центре города, теперь до "Зарядья" можно прогуляться от Лубянской площади, а по пути зайти в галерею Политеха, и посидеть в парке на скамейках с подогревом.

Новые прогулочные маршруты появляются не только в центре. Самый крупный проект программы "Мой район" – Капотня. Уже в этом месяце после благоустройства здесь откроется парк на набережной Москвы-реки.

Парк в Капотне станет продолжением парка 850-летия Москвы в Марьине. Это будет самый большой велопешеходный маршрут в Москве – около 10 километров. Улицы Капотни тоже преобразились. Там появились расширенные тротуары, новые остановочные павильоны и реконструированные детские площадки. Работы обещают скоро закончить.

Благоустройство территорий идет и в Ховрине. Здесь уже совсем скоро построят детские площадки, сделают места для выгула собак, а во дворах увеличат количество парковочных мест.

Программа "Мой район" направлена на комплексное развитие жилых кварталов в целом. Задача программы сделать так, чтобы в каждом районе были школы, детские сады, парковые зоны и спортивные площадки.

Узнать, что уже сделали или планируют сделать в вашем районе можно на сайте мэра. Там же есть возможность добавить свое предложение. Для этого нужно выбрать свой округ, район и сферу в которой хотите видеть изменения. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика