03 ноября 2020, 01:40
В миреКанцлер Австрии назвал нападение в Вене терактом

Фото: AP/TASS/Ronald Zak
Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал произошедшее нападение в центре Вены терактом. Об этом пишет РИА Новости.
Канцлер отметил, что в отношении террористов полиция станет действовать решительно.
"Мы не позволим нас запугать терроризмом и будем всеми силами бороться с такими атаками", – подчеркнул канцлер.
В своем выступлении Курц также выразил благодарность полицейским за нейтрализацию одного из преступников.
"Мы благодарим руководство Европейского союза и наших международных партнеров за их сочувствие и заявления о солидарности", – добавил канцлер.
Ранее официальный представитель МВД Австрии Гаральд Зерес заявил, что ведомство пока не признало нападения в Вене терактом. Он пояснил, что произошедшее может быть квалифицировано как бойня.
Стрельба в центре столицы Австрии произошла накануне у синагоги на Зейтенштетенгассе.
По данным СМИ, в результате случившегося погибли 7 человек. Сообщалось также, что один из нападавших покончил с собой. Официальные власти сообщили о 15 пострадавших.
СМИ сообщили о семи погибших в результате стрельбы в центре Вены
В МВД страны заявили, что за атаками в центре столицы стоят сразу несколько преступников. Уточнялось, что нападения случились шести различных местах.
Читайте также