Новости

Новости

23 декабря 2020, 16:27

Общество

Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным днем

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Владимир Путин призвал все регионы сделать 31 декабря в этом году выходным днем, сообщает РИА Новости.

Глава государства выразил мнение, что такую инициативу можно поддержать на региональном уровне, поскольку на федеральном уровне это сделать в настоящее время невозможно, а на местах соответствующие полномочия есть.

По словам президента, работа 31 декабря очень своеобразная.

"Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где такое еще решение не принято, сделать это", – сказал президент на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Ранее специалисты Роструда рассказали, что 31 декабря работодатели имеют право предоставить сотрудникам выходной. Согласно действующему производственному календарю РФ, праздничные каникулы продлятся с 1 по 10 января. Первый рабочий день 2021 года – 11 января.

Последний день 2020 года сделали выходным в Чувашии и Костромской области. Также такое решение приняли в Мурманской области, в Крыму, Татарстане и Белгородской области. В этот день не будут работать и в Ямало-Ненецком автономном округе, а также в Иркутской области и Санкт-Петербурге.

Роструд напомнил, что 31 декабря может стать выходным по решению работодателя

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика