Новости

Новости

16 марта 2022, 23:11

политика

Песков назвал слова Байдена в адрес Путина непростительной риторикой

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывание американского лидера Джо Байдена, который назвал Владимира Путина военным преступником.

"Считаем недопустимой и непростительной подобную риторику главы государства, от бомб которого погибли сотни тысяч людей в мире", – приводит слова официального представителя Кремля ТАСС.

Ранее Россия ввела против Байдена персональные санкции. Ограничительные меры также коснулись бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, пресс-секретаря Белого дома Дженнифер Псаки, директора ЦРУ Уильяма Бернса, помощника президента Соединенных Штатво по нацбезопасности Джейкоба Салливана, зампомощника по нацбезопасности Далипа Сингха и сына Байдена Хантера.

Как позже уточнили в Кремле, введение российской стороной санкций против Байдена не означает отказа от контактов, при необходимости они могут возобновиться.

В МИД РФ, в свою очередь, подчеркнули, что введенные в отношении США санкции являются ответной мерой и неизбежным следствием крайне русофобского вектора политики американских властей. Во внешнеполитическом ведомстве России подчеркнули, что при этом Москва не отказывается от поддержания официальных каналов связи и организации контактов высокого уровня с лицами, фигурирующими в черном списке.

Ситуация осложнилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Введение РФ санкций против Байдена не означает отказа от контактов – Песков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика