08 апреля 2022, 11:06
ПолитикаЦеремония прощания с Жириновским началась в Колонном зале Дома Союзов

Фото: Агентство "Москва"/Тихонова Пелагия
Церемония прощания с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским началась в Колонном зале Дома Союзов в Москве.
Владимир Путин простился с Жириновским. Также на церемонию пришли родные, друзья и коллеги политика.
Утром в храме Христа Спасителя состоялось отпевание Жириновского. Церемонию провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
После церемонии прощания политика похоронят на Новодевичьем кладбище.
Владимир Жириновский умер 6 апреля в возрасте 75 лет после тяжелой и продолжительной болезни. Врачи до последнего боролись за его жизнь, оказывая ему всю возможную медицинскую помощь.
Во время заседания Госдумы депутаты почтили память политика минутой молчания. В партии смерть Жириновского назвали ударом для всей России. Соболезнования по этому поводу выразил Владимир Путин. Президент подчеркнул, что Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом.
Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Жириновского








Собянин принял участие в совещании по вопросам миграционной политики



























