Новости

Новости

24 августа 2020, 10:24

Происшествия

Заседание по делу Ефремова отложили на 31 августа

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Судебное заседание по делу о смертельном ДТП актера Михаила Ефремова отложили на 31 августа.

Это связано с отсутствием адвоката у ответчика. Пресненский районный суд позволил Ефремову найти себе защитника в течение недели. В противном случае интересы актера будет представлять адвокат, которого Ефремов получит по назначению.

Следующее заседание по делу о смертельном ДТП с участием актера состоится 31 августа в 11:00.

Ранее Ефремов отказался от услуг своего адвоката Эльмана Пашаева и его партнера Елизаветы Шаргородской. Актер пожелал, чтобы они оставались в качестве консультантов. Ефремов сообщил, что найдет адвокатов посильнее.

"У меня есть знакомые адвокаты – Падва, Резник или Никольский. Я подумаю", – сообщил тогда Ефремов.

Пашаев отметил, что актер отказался от адвоката, поскольку разочаровался в справедливости суда. По его словам, Ефремов неоднократно утверждал, что это заказ.

Названный артистом адвокат Генрих Падва сообщил, что готов помочь актеру, если он попросит у него помощи. Падва подчеркнул, что Ефремов поступил правильно, поскольку Пашаев совершает возмутительные вещи. Падва считает, что Эльмана необходимо "гнать из адвокатуры".

Авария с участием Ефремова произошла 8 июня в Москве. Актер, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади. В результате он столкнулся с автомобилем Lada, водитель которого Сергей Захаров получил тяжелые травмы и скончался в больнице.

Суд отправил Ефремова под домашний арест. Он обвиняется по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Ефремов ищет нового адвоката

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика