Новости

Новости

21 августа 2020, 18:00

Происшествия
Главная / Новости /

Падва прокомментировал решение Михаила Ефремова о смене защитника

"Помогу, если понадобится": Падва – о решении Ефремова сменить защитника

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Адвокат Генрих Падва сказал, что готов помочь Михаилу Ефремову, если актер изъявит такое желание.

"Я помогу ему с удовольствием, если понадобится", – заявил собеседник Москвы 24.

Ранее в суде Михаил Ефремов отказался от услуг адвоката Эльмана Пашаева и его партнера, заявив, что найдет защитников "посильнее". "У меня есть знакомые адвокаты – Падва, Резник или Никольский. Я подумаю", – заявил Ефремов.

Также Генрих Падва прокомментировал отказ Михаила Ефремова от защитника Эльмана Пашаева. По его словам, Ефремов поступил правильно.

Суд тоже видит, что Пашаев вообще делает что-то совершенно возмутительное, его надо гнать из адвокатуры и не позволять защищать людей. Поздновато немного опомнился Миша, но лучше позже, чем никогда.
Генрих Падва
адвокат

Падва добавил, что на поиски нового адвоката у Ефремова должно уйти несколько дней.

"В течение 2-3 дней нового он найдет. Адвокат должен войти в суть дела, изучить все документы. Несколько дней надо", – заявил адвокат.

Ранее во время судебного заседания актер Михаил Ефремов отказался от адвоката Эльмана Пашаева и его партнера Елизаветы Шаргородской. По его решению они останутся в качестве консультантов. В связи с поиском адвоката судебное заседание отложили на 24 августа.

Сам Пашаев считает, что Ефремов отказался от его услуг, потому что разуверился в справедливости суда.

Авария с участием актера произошла 8 июня. По версии следствия, он, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади. В результате произошло столкновение с отечественным автомобилем Lada, водитель которого скончался в больнице. Суд отправил Ефремова под домашний арест. Он обвиняется по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Однако сам актер в ходе суда заявил, что в момент смертельного ДТП мог находиться на пассажирском сиденье своей машины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика