Новости

Новости

26 мая 2022, 20:51

Регионы

Высокий уровень террористической опасности продлили в Крыму

Фото: depositphotos/kirill_grekov

Высокий уровень террористической опасности будет действовать в пяти городских округах Крыма до 10 июня 2022 года, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

"Высокий (желтый) уровень террористической опасности будет действовать на территории Армянска, Джанкоя, Красноперекопска, Джанкойского и Красноперекопского районов", – сообщил Аксенов в своем телеграм-канале.

По его словам, на территории республики сохраняется спокойная обстановка, ситуация контролируется правоохранительными органами и силовыми структурами.

Ранее глава Белгородской области Вячеслав Гладков объявил о продлении высокого уровня террористической опасности до 9 июня. Также он был продлен в Брянской и Курской областях.

Ситуация осложнилась после того, как 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Жителям поселка в Курской области после обстрела предложили временно уехать

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика