Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 августа 2021, 22:55

В мире

Человеческие останки найдены в нише шасси самолета США, вернувшегося из Кабула

Фото: AP Photo/Damian Dovarganes

Человеческие останки найдены в нише шасси военно-транспортного самолета США, вернувшегося из Кабула. Эту информацию подтвердили в ВВС страны, сообщает РИА Новости.

Проводится расследование. Ранее сообщалось, что этот военно-транспортный самолет в спешке вылетел из международного аэропорта имени Хамида Карзая в Кабуле.

В понедельник, 16 августа, в социальных сетях и СМИ начал появляться видеоролик, запечатлевший момент падения людей, зацепившихся за стойки шасси самолетов в Кабуле.

На видео заметно, что от взлетающего самолета вниз летят четыре точки. По данным местных СМИ, это могут быть люди, зацепившиеся за самолет в надежде улететь из Кабула.

Ранее американские военные открыли предупредительный огонь в аэропорту Кабула после того, как толпа желающих покинуть Афганистан прорвалась на взлетно-посадочную полосу.

Уточняется, что паника началась на фоне участившихся полетов вертолетов с сотрудниками диппредставительств, которые ранее объявили о намерении покинуть страну, что возможно сделать только через столичную воздушную гавань.

15 августа представители запрещенного в России террористического движения "Талибан" объявили об установлении своего контроля над всей территорией Афганистана, а также вошли в президентский дворец в Кабуле. После этого президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика