17 августа 2021, 16:53
ПроисшествияПопавшее в камеру сгорания масло могло стать причиной пожара в двигателе Ил-112

Фото: телеграм-канал "Москва 24"
Предварительной причиной возгорания двигателя самолета Ил-112В, упавшего в Подмосковье, стало масло, попавшее в камеру сгорания, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
По его словам, это уже не первый случай, когда из двигателя текло масло.
Опытный легкий военно-транспортный самолет Ил-112В потерпел крушение во время тренировочного полета в Кубинке 17 августа. По предварительным данным, никто из находившихся на борту не выжил.
Командиром экипажа Ил-112В был заслуженный летчик-испытатель, Герой России Николай Куимов. Сообщалось, что самолет с экипажем должны были принять участие в военно-техническом форуме "Армия-2021".
В качестве основных версий крушения рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилотирования. Известно, что перед падением у самолета загорелся правый двигатель.
По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности. На место крушения самолета выехали представители Минпромторга. Комиссию, которая установит причины крушения самолета, возглавит замглавы ведомства Олег Бочаров.








Собянин: к 2030 году в Москве планируется запуск первой линии беспилотного метро






























