14 июня, 12:06
ПроисшествияАктер Кологривый оказался среди эвакуированных из Ирана в Азербайджан россиян

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь
Актер Никита Кологривый оказался в числе россиян, эвакуированных из Ирана в Азербайджан. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу посольства РФ в Баку.
К настоящему моменту ирано-азербайджанскую границу пересекли 14 граждан России из первой группы и 56 – из второй. Всего в состав последней входят 88 человек, включая режиссера Федора Бондарчука и членов его съемочной группы.
Часть эвакуированных из Ирана россиян вылетит в Москву в субботу, 14 июня. Другие останутся в Баку и вылетят позже, уточнял Бондарчук.
Ночью 13 июня Израиль начал операцию "Восходящий лев" и атаковал военные и ядерные объекты в Иране. В результате погибли высокопоставленные чины, включая начальника Генштаба ВС Ирана Мохаммада Багери, командующего ПВО Голяма Али Рашида, главу КСИР Хосейна Салами и нескольких физиков-ядерщиков.
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи осудил эти действия как преступные и разрешил ответные удары. После этого стартовала операция "Правдивое обещание-3", в рамках которой были выпущены ракеты по десяткам израильских военных объектов и авиабаз.
В ходе четвертой волны атак израильская армия (ЦАХАЛ) сообщила о перехвате целей системами ПВО. Местные СМИ сообщили о взрывах в Тель-Авиве и Иерусалиме.
Иранский ракетный удар по Израилю унес жизни четырех человек