Новости

Новости

09 июня 2023, 12:15

Происшествия

Число случаев отравления сидром в Ульяновской области возросло до 66

Фото: телеграм-канал "Следком"

Количество случаев отравления суррогатным сидром в Ульяновской области увеличилось до 66. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

"Общее число случаев выросло до 66. Из них число пациентов с летальным исходом – 21", – говорится в сообщении.

О первых случаях отравления суррогатным алкоголем стало известно 5 июня. По предварительным данным, причиной этому послужил напиток марки "Мистер Сидр".

Случаи массового отравления напитком этого бренда были зафиксированы в Нижегородской, Курганской, Самарской, Ульяновской областях, а также в Удмуртии и Чувашии.

Следственный комитет РФ завел уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил объединить все уголовные дела по факту отравления сидром в российских субъектах в одно производство.

Обвинения по этому делу были предъявлены самарскому предпринимателю. Он является владельцем бизнеса по производству алкогольной продукции марки "Мистер Сидр".

В свою очередь, Роспотребнадзор изъял из оборота свыше 71,4 тысячи литров алкогольного напитка "Мистер Сидр" по всей территории РФ.

Роспотребнадзор проверил более 400 торговых точек, где могли продавать суррогатный сидр

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика