Новости

Новости

06 сентября 2020, 16:19

Происшествия

Фургал рассказал о своей жизни в СИЗО

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в причастности к организации убийств, рассказал членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) о жизни в СИЗО, сообщает "Московский комсомолец".

По его словам, конфликтов с администрацией изолятора нет. Люди прислали ему больше 200 книг, их выдают по несколько штук, потом забирают и приносят новые.

Сейчас Фургал находится в одной камере с экс-министром открытого правительства Михаилом Абызовым. "Я кофе пью, он чай. Один читает, другой телевизор смотрит. Но часто вместе завтракаем или обедаем", – отметил экс-губернатор.

Он рассказал, что сокамерников периодически меняют. "Пусть люди не переживают, на меня повлиять ни один сосед не сможет", – добавил Фургал.

Бывшего губернатора обвиняют в организации убийств ряда предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области в середине 2000-х годов, а также в покушении на убийство. Эту информацию подтвердили и те, кому также вменяются обвинения.

Сам Фургал свою вину не признает. Адвокат экс-губернатора заявил, что он не виновен, поскольку был врачом и давал клятву Гиппократа.

Однако следователи выдвинули Фургалу обвинение в организации убийства еще одного предпринимателя Евгения Зори.

Ранее суд принял решение продлить арест Фургала еще на три месяца, до декабря 2020.

Путин назначил Дегтярева врио губернатора Хабаровского края

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика