Новости

Новости

04 декабря 2020, 11:31

Происшествия

Последствия ЧП в коллекторе на севере Москвы планируют устранить к воскресенью

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Последствия возгорания в кабельном коллекторе на Ленинградском проспекте в Москве должны быть устранены в ближайшее воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб города.

"По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание на силовом кабеле. В результате ЧП без света остались более 5,3 тысячи человек, позже все здания запитали по резервной схеме. Планируемое время завершения работ – 6 декабря", – сказал он.

В экстренных службах уточнили, что внутри коллектора находились 32 силовых кабеля, а также трубы горячего и холодного водоснабжения диаметром 400 и 300 миллиметров.

Вечером 2 декабря на севере столицы загорелся коллектор. В нескольких домах на Ленинградском проспекте отключилось электричество.

По словам заммэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, авария не повлияла на жизнеобеспечение района. Он рассказал, что все потребители были обеспечены электроэнергией, а дома – теплом.

Из-за ЧП было затруднено движение на Ленинградском проспекте в сторону центра. Пострадавших в результате пожара не было.

Движение на участке дублера Ленинградского проспекта будет ограничено еще 3 дня

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика