Новости

Новости

03 февраля, 07:47

Происшествия

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло у северных Курил

Фото: depositphotos/vchalup2

Землетрясение магнитудой 4,3 зафиксировано во вторник, 3 февраля, недалеко от северных Курил. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника сейсмостанции "Южно-Сахалинск" Елену Семенову.

Подземный толчок произошел в 06:48 по московскому времени. Уточняется, что его эпицентр располагался в 4,3 километрах восточнее города Северо-Курильска на острове Парамушир. Очаг находился на глубине 57 километров.

При этом тревога цунами не объявлялась. Подземный толчок силой до 3 баллов могли ощущать жители Северо-Курильска.

До этого землетрясение произошло у берегов Крымского полуострова в Азовском море, в 78 километрах к северо-западу от Керчи и в 35 километрах к северо-западу от Щелкина. Очаг был зафиксирован на глубине 10 километров. В результате никто не пострадал, разрушений не было.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика