Новости

Новости

14 апреля 2022, 04:16

Политика

МВД Австралии объявило о введении санкций против 14 компаний РФ

Фото: depositphotos/markrhiggins

Власти Австралии ввели экономические санкции в отношении 14 российских компаний, организаций и предприятий из-за ситуации на Украине. Об этом со ссылкой на письмо австралийского МВД сообщает ТАСС.

Отмечается, что под ограничительные меры подпали "Газпром", "Газпромнефть", "Транснефть", КамАЗ, "Алроса", "Ростелеком", "Русгидро", "Севмаш" и "Росэлектроника".

Также в санкционный список внесена российская судоходная компания "Совкомфлот", страховое общество "Согаз" и центр бронирования железнодорожных туров российского национального туристического офиса Visit Russia.

7 апреля Австралия объявила о введении санкций против 67 россиян. Как заявила глава МИД этой страны Марис Пейн, ограничения коснутся представителей российских элит и олигархов, близких к Владимиру Путину.

20 марта власти Австралии ввели запрет на экспорт в Россию глинозема и алюминиевых руд, включая бокситы. 29 марта были введены санкции против 39 россиян, которых австралийские власти считают причастными к коррупции.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

РФ объявит об ответных мерах на санкции США в отношении российского финансового сектора

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика