10 февраля, 07:55
ПолитикаСи Цзиньпин приедет в Москву на День Победы

Фото: kremlin.ru
Председатель КНР Си Цзиньпин принял приглашение на празднование Дня Победы в Москве. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил посол РФ в Китае Игорь Моргулов.
"Принял приглашение принять участие 9 мая в Москве в торжествах по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в свою очередь пригласил Владимира Путина в Китай на торжества, которые планируются в начале сентября", – сказал Моргулов.
Ранее Путин пригласил на парад белорусского лидера Александра Лукашенко и воинские расчеты республики. Также приглашения от российского президента поступили к главам стран – участниц СНГ.
Президент Палестины Махмуд Аббас уже подтвердил свое участие в параде в Москве.
До этого сербский лидер Александр Вучич рассказал, что договорился с премьер-министром Словакии Робертом Фицо вместе приехать в Москву 9 мая для посещения парада Победы. Фицо назвал свое присутствие на этом мероприятии личным долгом.
Путин пригласил Лукашенко в Москву на празднование 80-летия Победы в 2025 году