Новости

Новости

02 декабря 2024, 17:25

Политика

Премьер Грузии Кобахидзе исключил возможность переговоров с оппозицией

Фото: ТАСС/Александр Патрин

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе исключил возможность проведения переговоров с оппозицией. Такое решение связано с текущей обстановкой в стране.

"Нет, конечно. Никаких переговоров", – приводит слова Кобахидзе ТАСС.

Массовые протесты в республике начались после решения правящей партии приостановить переговоры о евроинтеграции до 2028 года. Тогда Кобахидзе уточнил, что до указанного года Грузия отказывается от всех бюджетных грантов со стороны Евросоюза.

Вечером 29 ноября участники протестов вступили в противостояние с правоохранителями. Ночью 1 декабря спецназ взял под контроль площадь перед грузинским парламентом.

По данным МВД страны, во время протестов в Тбилиси пострадали 113 правоохранителей. Из них четверо находятся в медучреждении.

Новости мира: более 100 правоохранителей пострадали во время протестов в Тбилиси

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика