Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 августа 2020, 11:29

Общество

Испытывающие вакцину COVID-19 в центре "Вектор" чувствуют себя хорошо

Фото: ТАСС/Минобороны РФ

Испытывающие вакцину от коронавируса в центре "Вектор" получили прививку, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Уточняется, что все чувствуют себя хорошо. В ведомстве рассказали, что 14 человек получили вакцину на первом этапе испытаний, 43 испытуемых – на втором.

"Еще 43 добровольца из контрольной группы получили плацебо", – сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, что "Вектор" начал второй этап испытаний вакцины против коронавируса. Испытуемые не имели никаких реакций и даже малейших покраснений в месте введения.

Первая в мире вакцина для профилактики коронавируса была зарегистрирована министерством здравоохранения. Ее разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Препарат назвали "Спутник V".

Вакцинация медицинских работников от коронавируса начнется уже на следующей неделе. Получение прививки будет проходить совместно с пострегистрационными исследованиями препарата.

Вакцина противопоказана беременным и кормящим женщинам. Помимо этого, прививку не смогут получить имеющие острые заболевания. Они смогут вакцинироваться лишь через две-четыре недели после выздоровления. С осторожностью следует получать вакцину и при наличии хронических заболеваний.

Добровольцы испытаний вакцины от COVID-19 получат 148 тыс рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика