Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 декабря 2020, 14:00

Общество

Мосгордума приняла ежегодный отчет мэра Москвы о деятельности правительства

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Мосгордума заслушала и приняла ежегодный отчет Сергея Собянина о результатах деятельности столичного правительства.

"Предлагается принять к сведению отчет мэра Москвы о результатах деятельности правительства Москвы, продолжить координацию действий Московской городской думы и правительства Москвы по решению вопросов, отмеченных в ежегодном отчете мэра Москвы о результатах деятельности правительства Москвы", – заявил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

За принятие отчета проголосовали 30 депутатов. Против высказались 9 представителей Мосгордумы, еще двое воздержались.

Мэр Москвы выступил с отчетом перед Мосгордумой в среду, 16 декабря. Собянин заявил, что главное место в его выступлении занимает тема борьбы с COVID-19. В частности, он отметил, что власти столицы оперативно адаптировали систему городского управления к условиям пандемии коронавируса.

По словам мэра, рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве не является взрывным. Собянин оценил его как постепенный и сравнил с весенним периодом – тогда, отметил градоначальник, число "госпитализируемых больных двигалось в геометрической прогрессии".

Кроме того, Собянин оценил, как скоро вакцина от коронавируса будет доступна всем жителям столицы. Мэр Москвы рассказал, что прививочная кампания может стартовать в ближайшие несколько недель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика