Новости

Новости

17 января 2021, 13:00

Общество

Итоговый выпуск: самые обсуждаемые события в Москве за прошедшую неделю

На прошлой неделе мир преодолел пугающую психологическую отметку – пандемия COVID-19 суммарно унесла жизни более двух миллионов человек, 93 миллиона – заражены. На фоне этой статистики, в мире, похоже, все стремительнее рушатся мечты о возврате к нормальной, доковидной жизни. Телеканал Москва 24 собрал примеры новых ограничений, который вводят правительства разных стран.

Россия находится на 4-м месте по количеству заразивших коронавирусом. Очевидно, что чтобы выйти из этой гонки нужно принимать решительные меры. И вот на минувшей неделе, Владимир Путин распорядился начать массовую вакцинацию россиян от вируса COVID-19.

О том, что правда, а что миф вокруг российской прививки Москве 24 рассказал вирусолог, доктор медицинских наук, сотрудник института Гамалеи Виктор Зуев.

Также на этой неделе была опубликована статистика о работе транспорта в столице. Москва стала первым в мире городом, который сумел восстановить допандемический объем траффика. Столичные власти продолжают масштабную перестройку транспортной системы города. На минувшей неделе после реконструкции была открыта станция МЦД Баковка, и теперь это не просто остановка, а современный транспортный терминал.

На минувшей неделе в календаре был день российской печати, а накануне новогодних праздников как-то тихо и буднично, и к сожалению, для многих незаметно, фактически прекратил свое существование один из старейших печатных журналов России "Огонек". В чем же причина закрытия? Пандемия, финансовые трудности, проигранная конкуренция веб-технологиям? Об рассказал бывший главный редактор журнала Виктор Лошак.

Все главные события недели – в итоговом выпуске Москвы 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика