Новости

Новости

15 декабря 2021, 07:45

Общество

Реки и озера России покрылись ледяными цветами

Ледяные цветы распустились на реках и озерах России. Зимние кувшинки заметили в нескольких областях Центральной России. Снимками поделились жители Московской, Тамбовской и Рязанской областей.

Красивое и редкое явление возникает в особых условиях: при похолодании из-за разности температур более теплой почвы или молодого льда с холодным воздухом образуются кристаллики. Они складываются в фигуры, напоминающие листья деревьев или цветы высотой не более 10 сантиметров. Обычно увидеть их можно на земле или на тонком льду рек и озер. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика