Новости

Новости

08 июля 2020, 11:15

Общество

В Бурятии начали проверять грызунов на бубонную чуму

В приграничных с Монголией районах Бурятии начали исследовать грызунов. Их отлавливают и тестируют на бубонную чуму. Об этом сообщили в местном Роспотребнадзоре.

Санитарные врачи говорят, что грызунов ищут везде, буквально поднимают с земли и несут в лабораторию, чтобы протестировать как можно больше особей. Пока все проведенные исследования дали отрицательный результат, бубонной чумы не обнаружено.

О возможной эпидемии заговорили после того, как в Монголии и Китае зафиксировали новые случаи. Чаще всего люди заболевали после употребления в пищу мяса сурка. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика