23 июня, 19:15
ОбществоПереход на новую систему высшего образования в России начнется с 2027 года
Активный переход на новую систему высшего образования в России начнется с 2027 года, заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков. По его словам, модель уже готова и поддержана профессиональным сообществом.
Вместо Болонской системы вводятся два уровня образования: базовое (4–6 лет) и специализированное (1–3 года). Аспирантура станет отдельным уровнем для подготовки научно-педагогических и исследовательских кадров.
Об этом – в эфире телеканала Москва 24.








Сергей Собянин вручил премии Москвы за передовые разработки в области медицины



























