07:00
КультураМузей памяти жертв геноцида открылся в Москве
В Москве открылся Музей памяти, посвященный жертвам геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Он заменил Музей истории ГУЛАГа.
В экспозиции представлены 18 тематических разделов, рассказывающих о блокаде Ленинграда, уничтожении культурных ценностей и карательных операциях на территории РСФСР.
Помощник президента России Владимир Мединский заявил, что в музей важно приходить с детьми, начиная с 6–7-го класса, так как там рассказано о страницах истории, которые ранее не афишировали.
Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.








Сергей Собянин рассказал о передовых разработках, внедренных в Москве



























