Новости

Новости

Музей памяти жертв геноцида открылся в Москве

В Москве открылся Музей памяти, посвященный жертвам геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Он заменил Музей истории ГУЛАГа.

В экспозиции представлены 18 тематических разделов, рассказывающих о блокаде Ленинграда, уничтожении культурных ценностей и карательных операциях на территории РСФСР.

Помощник президента России Владимир Мединский заявил, что в музей важно приходить с детьми, начиная с 6–7-го класса, так как там рассказано о страницах истории, которые ранее не афишировали.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика