Новости

Новости

Аферисты начали использовать схему с ложной техподдержкой для кражи денег

Аферисты используют схему с ложной техподдержкой для кражи денег. Сначала они звонят жертве и под разными предлогами убеждают назвать код из СМС. После этого в трубке раздается звук сирены и голос сообщает, что собеседник общается с мошенниками.

Затем человеку предлагают перезвонить в техническую поддержку по номеру из сообщения. На звонок отвечает якобы специалист Роскомнадзора, который убеждает жертву в том, что ее деньги находятся под угрозой из-за перевода третьим лицам.

После этого мошенники предлагают перевести средства на якобы безопасный счет. В результате пострадавшие теряют свои накопления.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика