Новости

Новости

06 сентября 2019, 17:49

Общество

"Москва и мир": новая развязка и "Дориан" не сдается

В столице одной удобной пересадкой стало больше. В пятницу, 6 сентября, открылась новая платформа Северянин Ярославского направления Московской железной дороги. Она включает три платформы и зал с выходом к поездам МЦК. Все объекты соединены подземным переходом, на улицу теперь выходить не нужно. Раньше от станции до МЦК приходилось идти 600 метров, теперь платформа ближе, до пересадки всего пара десятков метров.

Ожидается, что благодаря удобной пересадке уже через три года пассажиропоток транспортного узла увеличится почти в два раза – до 34 тысяч человек в сутки. А нагрузка на Ярославский вокзал и станцию метро "Комсомольская" снизится.

Павел Мамаев может отметить 31-летие на свободе. Именно в свой день рождения – 17 сентября он вместе с Александром Кокориным выйдет из колонии. В пятницу, 6 сентября, суд принял решение об условно-досрочном освобождении футболистов. Уже известно, что прокуратора не будет обжаловать этот вердикт.

Вместе со спортсменами исправительное учреждение покинет и брат Кокорина – Кирилл. Ходатайство об УДО ранее поддержала администрация колонии. В характеристике говорилось, что футболисты отличались примерным поведением и активно участвовали в жизни колонии. Кроме этого, они раскаялись в содеянном.

8 октября 2018 года Кокорин и Мамаев стали инициаторами нескольких драк в центре Москвы. Пострадали глава департамента Минпромторга и водитель одной из телеведущих. После освобождения футболисты планируют вернуться в большой спорт. Уже известно, что "Зенит" предложит Александру Кокорину новый контракт. У Павла Мамаева же практически нет шансов остаться в "Краснодаре", но им якобы уже заинтересовался клуб из Екатеринбурга.

"Дориан" ослаб до первой категории. Синоптики прогнозируют, что ураган продолжит терять свою силу в ближайшие несколько дней, но он по-прежнему останется очень опасным. Стихия добралась до штата Северная Каролина. Максимальная скорость ветра достигает 40 метров в секунду. Ураган движется вдоль побережья США. Сильные дожди и смерчи ожидаются в прибрежных районах. Об угрозе серьезных наводнений и штормового ветра предупреждены жители четырех американских штатов.

К встрече с ураганом готовятся и на атлантическом побережью Канады. Там возможны штормовые порывы ветра, и волны высотой более 12 метров. Кроме этого, синоптики прогнозируют значительные осадки, что может привести к разливу рек и паводкам. Пока самый серьезный ущерб "Дориан" нанес Багамам. Там погибли, как минимум, 30 человек, разрушено более 13 тысяч домов. 70 процентов островов архипелага оказались затоплены. Один миллион долларов для устранения последствия урагана Багамским островам выделит ООН.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика